Вернисаж выставки TOTENTANZ II

21 января в Петербурге открывается вторая выставка масштабного проекта "Totentanz: Пляски смерти" от CUT, включающего в себя печатную графику, книгу художника, живопись, инсталляции, перформансы и много чего ещё. На открытии будет музыкально-поэтический джем, диджей-сеты и "летучая приёмная" Партии мёртвых.

Выставки 18+

Первая выставка и презентация проекта "Пляски смерти в высокой печати" состоялась в Москве 21-26 декабря. Для петербургской части куратор Дана Макаридина собрала расширенный состав участников и обширную спецпрограмму: лекции, перформансы, концерты и встречи.

На вернисаже вас ожидает музыкально-поэтический джем от группы Mitwelt [понятие из Хайдеггера: "мир-с", "совместный мир", "с миром"]. Солист Артём Мартин выступил одним из авторов в поэтическом сборнике "Плясок смерти", который можно будет полистать и приобрести на выставке. За музыку на вернисаже будут отвечать и музыканты церемониального лейбла Heliophagia.

Также на торжественный старт "Плясок смерти" прилетит Партия мёртвых со своей "летучей приёмной" — для всех интересующихся политиками несуществования. Живые (ещё не мёртвые) смогут получить всю необходимую информацию об идеях и практиках партии, а также при желании получить партбилет.

Начинаем в 19:00. В день открытия вход свободный [донейшн приветствуетcя]. В остальные дни выставки билет 100 р.

Режим работы: 22 — 29 января с 15:00 до 20:00, в дни мероприятий — до 22:00. 

Адрес: Старо-Петергофский 31/2-П. 

"Totentanz: Пляски смерти" — вторая выставка долгосрочного арт-проекта, начатого летом 2021 года, который включает в себя книгу художника "Пляски смерти в высокой печати" с гравюрами на дереве и линолеуме, а также выставки и события вокруг темы смерти в искусстве и не только. Куратор — Дана Макаридина, автор паблика о печатной графике CUT. Первая выставка прошла в Москве 21-26 декабря, вторая состоится в Петербурге в пространстве "Прографика" 21-29 января: графика, живопись, инсталляции, арт-объекты + принтмаркет.

Полную программу мероприятий в рамках выставки можно посмотреть на сайте проекта, а также в инстаграме CUT и Prografika.

По всем вопросам: куратор Дана Макаридина +7 965 0806409 

На обложке события: гравюра Гоши Декса [Петербург], экспериментальная высокая печать 

Поделиться:

797 дней назад
21 января 2022 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Старо-Петергофский Проспект 31/2-П
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов