Death Cafe: Поговорим о смерти за чашкой чая

Что мы знаем о смерти? Зачем думаем о ней? Какие пляски она любит больше всего и почему веселится? Как мы можем [пере]осмыслить смерть в эпоху пандемии? В рамках выставки петербургского проекта о печатной графике CUT "Totentanz: Пляски смерти в высокой печати" поговорим о смерти за чашкой чая вместе с психологом, философом, гештальт-терапевтом Лизой Заславской.

Психология и самопознание 18+

Death Сafe — это встречи, на которых люди пьют чай, едят печенье и обсуждают смерть. Модерировать наше обсуждение, которое продлится около двух часов, будет Лиза Заславская — психолог, гештальт-терапевт, магистр философии. 

Цель таких встреч — повысить осведомленность о смерти, чтобы помочь людям почувствовать вкус жизни. 

Перед встречей с 18:30 до 19:30 Лиза проведёт лекцию о своём опыте организации и модерации встреч "дескафе" и о том, зачем вообще говорить о смерти с точки зрения психологии и философии. Можно прийти только на лекцию (регистрация по ссылке) или только на встречу с 19:30 — или совместить теорию и практику.

Проект Death Cafe — социальная франшиза. Он основан американцами Джоном Андервудом и Сью Барски Рейд на основе идей Бернарда Кретаза. Первое Death Cafe открыл Джон у себя дома в сентября 2011 года. Сейчас во всём мире открылось уже 6786 Death Cafes.

Подробнее: www.deathcafe.com, www.vk.com/deathcafespb 

Вход: билет на выставку 100 р. [любой дополнительный донейшн по желанию].

"Totentanz: Пляски смерти" — вторая выставка долгосрочного арт-проекта, начатого летом 2021 года, который включает в себя книгу художника "Пляски смерти в высокой печати" с гравюрами на дереве и линолеуме, а также выставки и события вокруг темы смерти в искусстве и не только. Куратор — Дана Макаридина, автор паблика о печатной графике CUT. Первая выставка прошла в Москве 21-26 декабря, вторая состоится в Петербурге в пространстве "Прографика" 21-29 января: графика, живопись, инсталляции, арт-объекты + принтмаркет.

Режим работы: 22 — 29 января с 15:00 до 20:00, в дни мероприятий — до 22:00. 

Адрес: Старо-Петергофский 31/2-П. 

Полную программу мероприятий в рамках выставки можно посмотреть на сайте проекта, а также в инстаграме: CUT и Prografika

По всем вопросам: куратор Дана Макаридина +7 965 0806409 

Поделиться:

822 дня назад
25 января 2022 19:30–21:30

Санкт-Петербург
Старо-Петергофский 31/2-П
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов