"Пляски смерти" в книге художника. Лекция. ОТМЕНА!

Кураторская лекция Даны Макаридиной о сюжете Danse Macabre в книге художника / livre d’artiste пройдёт в рамках выставки "Totentanz II" — второй выставки проекта "Пляски смерти в высокой печати", которая состоится в пространстве "Прографика" в Петербурге с 21 по 29 января.

Искусство и культура 18+

На лекции вы узнаете, откуда пришёл и как развивался аллегорический сюжет danse macabre (фр. "пляска смерти") и как он преломлялся в европейском книгопечатании и печатной графике, увидите самые интересные и изысканные примеры жанров"книга художника" и livre d’artiste, посвящённые макабру, - и сможете полистать гравюрное издание проекта "Пляски смерти в высокой печати", созданное командой художников под кураторством Даны Макаридиной.

Вход: регистрация + билет на выставку 100 рублей [любой дополнительный донейшн по желанию]. 

Адрес: Старо-Петергофский 31/2-П. Выставка открыта ежедневно с 15:00 до 20:00, в дни мероприятий до 22:00. Вход 100 ₽.

"Totentanz: Пляски смерти" — вторая выставка долгосрочного арт-проекта, начатого летом 2021 года, который включает в себя книгу художника "Пляски смерти в высокой печати" с гравюрами на дереве и линолеуме, а также выставки и события вокруг темы смерти в искусстве и не только. Куратор – Дана Макаридина, автор паблика о печатной графике CUT. Первая выставка прошла в Москве 21-26 декабря, вторая состоится в Петербурге в пространстве "Прографика" 21-29 января: графика, живопись, инсталляции, арт-объекты + принтмаркет.

Полную программу мероприятий в рамках выставки можно посмотреть на сайте проекта, а также в инстаграме: CUT и Prografika

По всем вопросам: Дана +7 965 0806409 

Поделиться:

789 дней назад
30 января 2022 14:00–15:00

Санкт-Петербург
Старо-Петергофский Проспект 31/2-П
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов