Александра Анюхина: творческая встреча

Встреча с художницей Александрой Анюхиной, на которой она расскажет о жанре «книга художника» и своих работах в этом формате. На встрече можно будет принять решение, хотите ли вы дальше заниматься в ее мастерской и делать собственную книгу.

Искусство и культура 16+

Встреча проходит в рамках творческого блока курса «Книга художника» от просветительского проекта CUT Даны Макаридиной. Всего пройдет четыре встречи с мастерами, которые затем будут вести курсы по книге художника.

Можно записаться на одну встречу отдельно или взять абонемент на четыре: Анюхина, Смирнов, Марголин, Штапаков. На встречах вы можете выбрать мастера, который вам ближе по духу и подходу, и пойти в их творческую мастерскую, чтобы делать собственную «книгу художника».


Александра окончила Дальневосточный государственный гуманитарный университет, факультет изобразительного искусства и дизайна (2011). В 2021 году защитила в РГПУ им. Герцена магистерскую диссертацию «Книга художника в пространстве Петербурга в ХХI веке». Лауреат ежегодного международного конкурса «Образ книги», Москва, в номинации «Книга художника». Работает в техниках линогравюры, офорта, ксилографии и других. В 2022 состоялась персональная выставка работ Александры в жанре «книга художника» в Петрозаводске в медиацентре «Выход» — «Книга странствий». Победитель конкурса «Мастерская Сверчок», Петербург (2022). Член Союза художников России с 2015 года.

Страница художницы на сайте курса 

Александра о своих работах:  

26.02 ВС 14:00 — творческая встреча. На нее можно записаться отдельно или взять абонемент на все четыре встречи: 

05.0326.03 14:0017:00 — творческий курс по «книге художника» в мастерской. Адрес: мастерская «Сверчок», Лиговский 44.

На курсе Александры вы познакомитесь с различными типами книги художника: от книги-гармошки до книги-трансформера на примере работ автора. Сможете создать книгу художника в той форме, в которой выберете самостоятельно: это может быть и обычная книга-кодекс и книга-гармошка или книга-свиток, а может — книга-объект. Вы также не будете ограничены техникой, в вашем арсенале будет несколько техник печатной графики: линогравюра, ксилография, монотипия, сухая игла, гравюра на картоне. Текст вы сможете набрать на печатной машинке, если этого требует ваша идея. В наличии две машинки с русскими и латинскими литерами.

Cайт курса и полная программа:
www.artistsbook.ru

Поделиться:

424 дня назад
26 февраля 2023 14:00–16:00

Санкт-Петербург
Лиговский 44
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов