Иван Смирнов: творческая встреча

Встреча с художником Иваном Смирновым, на которой он расскажет о жанре «книга художника» и своих работах в этом формате. На встрече можно будет принять решение, хотите ли вы дальше заниматься в его мастерской и делать собственную книгу.

Искусство и культура 18+

Встреча проходит в рамках творческого блока курса «Книга художника» от просветительского проекта CUT Даны Макаридиной. Можно записаться на одну встречу отдельно или взять абонемент на четыре.

На встречах вы можете выбрать мастера, который вам ближе по духу и подходу, и пойти в их творческую мастерскую, чтобы делать собственную «книгу художника».

Иван Смирнов закончил факультет искусств СПбГУ по направлению «графический дизайн». Преподаёт в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Работает в техниках линогравюры, диатипии; экспериментирует с книжным форматом, использует приём pop-up. В 2019 году в Библиотеке книжной графики прошла выставка его авторских книг «Чёрный гербарий. Книга художника Ивана Смирнова». Куратор кабинета «Прорубь». Автор множества работ в жанре «книга художника» и livre d’artiste: «Полуночники» (2014, линогравюра), «Осколок» (2015, линогравюра в два цвета), «Прометей» (2016, линогравюра, лазерная печать на кальке), «Караул» (2021, линогравюра, диатипия) и других.

О книге «Маяк», 2019: видео 

Страница художника на сайте курса 

03.03 ПТ 18:00 — творческая встреча, на которой вы сможете принять решение, хотите ли идти на творческий курс Ивана по книге художника.

10.03–31.03 18:00–20:30 — творческий курс по «книге художника» в мастерской.

Адрес: Невский 119, кабинет «Прорубь»

Программа всех встреч: 

Вместе с Иваном в его графическом кабинете «Прорубь» вы сможете сделать свою «книгу художника» или livre d’artiste в техниках линогравюры и диатипии — или придумать свою экспериментальную технику: например, одна из учениц Ивана печатала линогравюру спиртом по жжёным чекам. Также можно будет сделать книгу-конструктор в формате pop-up book.


Cайт курса и полная программа:
www.artistsbook.ru

Поделиться:

419 дней назад
3 марта 2023 18:00–20:30

Санкт-Петербург
Невский 119
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов