Юрий Штапаков: творческая встреча

Встреча с художником Юрием Штапаковым, на которой он расскажет о жанре «книга художника» и своих работах в этом формате. На встрече можно будет принять решение, хотите ли вы дальше заниматься в его мастерской и делать собственную книгу.

Искусство и культура 18+

Встреча проходит в рамках творческого блока курса «Книга художника» от просветительского проекта CUT Даны Макаридиной. Можно записаться на одну встречу отдельно или взять абонемент на четыре: Анюхина, Марголин, Смирнов, Штапаков.

На встречах вы можете выбрать мастера, который вам ближе по духу и подходу, и пойти в их творческую мастерскую, чтобы делать собственную «книгу художника».

График, живописец, коллекционер, преподаватель. В 1978 окончил Ленинградский Строительно-Архитектурный техникум. С 1983 года Юрий Штапаков занимается иллюстрацией книг и графикой. Большая часть его «книжных» работ создана в техниках сухой иглы, офорта, акватинта, монотипии, линогравюры. В 1988 основал арт-группу «Железные семечки». С 1993 года — членом Союза художников России. В 2002 стал соучредителем Санкт-Петербургской Печатной Студии. Преподаёт в Школе дизайна НИУ ВШЭ и ведёт курс «Мир гравюры» для взрослых и детей в Академии Редкой книги. Много работает в жанре «книги художника».

Интервью с Юрием: видео 

Страница художника на сайте курса 

04.03 СБ 15:30 — творческая встреча, на которой вы сможете принять решение, хотите ли идти на творческий курс Юрия по книге художника.

11.03–01.04 15:30–18:00 — творческий курс по «книге художника» в мастерской.

Адрес: Московский 7

Программа всех встреч: 

Вместе с Юрием в его мастерской с большим офортным станком вы сможете сделать "книгу художника" в техниках линогравюры, гравюры на пластике, ухой иглы, "открытой печати". В атмосфере свободного творческого эксперимента могут родиться самые неожиданные идеи.


Cайт курса и полная программа:
www.artistsbook.ru

Поделиться:

411 дней назад
4 марта 2023 15:30–18:00

Санкт-Петербург
Московский проспект 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов