ЕЛЕНА МАШКАРИНА: Artist Talk

Встреча с художницей Еленой Машкариной, которая работает в книжных жанрах livre d’artiste и «книги художника», в рамках выставки курса «Книга художника» проекта CUT.

Искусство и культура 16+

Елена Машкаринахудожник-график, работает в традиции livre dartiste (французская «книга художника») с использованием сложных техник печатной графики. На artist talk вы увидите четыре книги Елены, выполненных в офорте и в авторской технике эстампа, совмещающей глубокую и высокую печать:

«Слово о полку Игореве», «На поле Куликовом» обращение к традиции livre d’artiste, пример процесса работы художника в этом редком книжном жанре, авторская трактовка темы войны.

«Проявленность», «Passage» — книги более свободной формы, ближе к традиции русской «книги художника». Здесь использованы уже готовые гравюры, из которых собраны новые смыслы.

Вход на встречу свободный. В этот же день вы можете посетитьплатный мастер-класс Елены по технике сухая игла (12:00-14:30) и бесплатный artist talk художницы книги Натальи Лотаревой (16:40-18:00).

Место: пространство PROGRAFIKA, Cтаро-Петергофский 31/2П, м. Нарвская 

О художнице: 


Елена — выпускница Академии художеств имени Ильи Репина (факультет графики), 2017. Победитель конкурса «АРТ-СТАРТ. Лучшие молодые художники. Премия СПб» в номинации «Графика», 2019. Волонтёр, ассистент куратора в работе Кабинета книги художника (Государственный Эрмитаж) с 2019 г. Участник международных биеннале печатной графики и различных выставочных проектов.

В августе 2022 в Библиотеке книжной графики состоялась персональная выставка «Исследуя форму. Гравюры Елены Машкариной». Работы Елены хранятся в Отделе эстампов Российской национальной библиотеки, Научной библиотеке Российской Академии художеств, Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское», а также в частных собраниях России, Франции, Германии и США.

www.artistsbook.ru/mashkarina

Поделиться:

363 дня назад
22 апреля 2023 15:00–16:30

Санкт-Петербург
Старо-Петергофский проспект 31/2П
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов