МАСТЕР-КЛАСС по технике «сухая игла»

Мастер-класс с художницей Еленой Машкариной, экспертом по техникам глубокой печати, в рамках выставки курса «Книга художника» проекта CUT. Техника: сухая игла на пластике с элементами монотипии.

Искусство и культура 16+

Сухая игла — техника глубокой печати, в которой гравирование не связано с применением травящих жидкостей, в отличие от офорта. Гравюра создается с помощью острых стальных игл непосредственно на металле или на пластике. Оттиски в технике «сухая игла» отличаются сочным и бархатистым штрихом, который невозможно воспроизвести в других манерах гравюры. При этом приемы гравирования просты и доступны даже начинающим.


Елена Машкарина, эксперт по техникам глубокой печати, познакомит вас с этой техникой, расскажет о материалах и покажет, как с ними работать. На мастер-классе мы совместим сухую иглу с монотипией и сделаем гравюры еще выразительнее. С собой вы унесете новые знания и несколько готовых оттисков.


Место проведения: пространство PROGRAFIKA, Cтаро-Петергофский 31/2П, м. Нарвская 

Оплата: 1500Р. (предоплата 750Р. при записи и доплата 750Р. на месте; если вы отменяете участие менее, чем за сутки, предоплата не возвращается). Контакты для записи: Дана Макаридина, 89650806409 телеграм, вотсап или почта: coursescut@gmail.com 

Мастер-класс проходит в рамках выставки «Книга художника» проекта CUT, поэтому мы поговорим и о применении сухой иглы в книжных проектах. Например, иллюстрации в этой технике делали Шагал («Мертвые души» Гоголя, сухая игла на металле) и Пикассо (Пиндар, сухая игла на целлулоиде).


После мастер-класса можно остаться на бесплатный artist talk Eлены, на котором она расскажет о своих работах в жанрах livre d’artiste и «книга художника». В мастер-класс также входит бесплатное посещение выставки. 

www.artistsbook.ru/mashkarina

Поделиться:

362 дня назад
22 апреля 2023 12:00–14:30

Санкт-Петербург
Старо-Петергофский 31/2П
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов