Дневниковые практики и иллюстрирование. История, философия, методы

ПРОЖИТО/НАРИСОВАНО – лаборатория по исследованию и иллюстрированию дневников, которая делается Библиотекой книжной графики совместно с Prozhito и CUT. Она продлится с апреля по декабрь 2024 и завершится итоговой выставкой. 13 апреля пройдет встреча с куратором Даной Макаридиной, на которой мы познакомимся с философией и практикой дневников, а также теми дневниками, которые будем иллюстрировать в проекте. На этой встрече вы сможете принять решение, в каком формате хотите участвовать в проекте.

Искусство и культура 18+

Вместе с группой участников, которая будет сформирована в своем основном составе после встречи 13 апреля, мы будем иллюстрировать дневники, отобранные из фондов «Прожито». А также – изучать историю и философию дневниковых практик, соотношение вербального и визуального, материальность дневника, автофикшн, архивы, постпамять и другие смежные темы.

Ведет группу Дана Макаридина – художник, куратор, автор просветительского проекта о печатной графике и книжной культуре CUT, организатор курсов «Книга художника», «История бумаги», «Теория и практика эстампа», сокуратор «Книжного клуба Room&Wall, сооснователь сообщества «Принт-коммуна».

На первой встрече Дана расскажет об истории, философии и видах дневниковых практик, своей работе над переводом дневников и записных книжек Эдварда Мунка, а затем мы обратимся к дневникам, которые будем иллюстрировать, изучим их особенности – и в финале переплетем небольшой журнал для ведения дневника в процессе работы над проектом.

Вы сможете принять решение, хотите ли присоединиться к постоянной группе. Посещать встречи можно как регулярно, так и эпизодически. Главное – создать работы к итоговой выставке. Полная программа лаборатории.

Материалы частично предоставляются, но с собой нужно взять: скетчбук или блокнот для записей в процессе встречи, бумагу для блока журнала (80-180 гр).

Участие бесплатное. Вопросы по лаборатории можно задать по почте coursescut@gmail.com 

Поделиться:

17 дней назад
13 апреля 16:00–18:30

Санкт-Петербург
Библиотека книжной графики, Измайловский проспект 16/30
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов